Пристюк пожаловался Тихонову и Клюеву на подорожание бензина. Обратится в «ЛИНИК» и «ТНК»

Губернатор Луганщины обратится к руководителям предприятий «ЛИНИК» и «ТНК ВР-Коммерс» с просьбой принять меры по сбалансированию оптово-отпускных цен на нефтепродукты. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе рабочей командировки в Киев провел ряд переговоров с представителями центральных органов власти. Как сообщает пресс-служба, обсуждались пути решения ряда актуальных для Луганщины проблем.

Так, В. Пристюк встретился с Первым вице-премьер-министром Украины – Министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым и Вице-премьер-министром Украины – Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Виктором Тихоновым.

В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с тарифной политикой на жилищно-коммунальные услуги и оптово-отпускные цены на нефтепродукты на территории Луганской области.

Как отметил губернатор Луганщины, облгосадминистрация крайне обеспокоена ростом цен на бензин и дизтопливо в розничной торговой сети. Только с начала января цены на различные марки бензина выросли на 1,5-5,8 %, на дизельное топливо – на 6,8%.

«Нам непонятно, почему, несмотря на то, что в области находится одно из самых мощных предприятий-производителей ГСМ и плечо доставки в связи с этим минимальное, в регионе постоянно фиксируются цены значительно выше средних по Украине. И это притом, что операторы рынка розничной торговли нефтепродуктами постоянно снижают уровни торговых надбавок и сегодня работают на уровне нулевой рентабельности», – отметил В. Пристюк.

В результате такой ценовой политики средняя цена бензина А-95 в области за последний год выросла более чем на 17%, а дизтоплива – более чем на треть. Это приводит к повышению стоимости товаров и услуг, что касается интересов в первую очередь социально незащищенных категорий населения области.

В связи с этим, глава Луганской облгосадминистрации выступил с инициативой обратиться к руководителям «ЛИНИКа» и «ТНК ВР-Коммерс» с просьбой принять меры по сбалансированию оптово-отпускных цен на нефтепродукты.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи