Американцы приобрели более 12% «Агротона»

Более 12% Agroton Public Limited, холдинговой компании агропромышленной группы "Агротон" (Луганск) сконцентрировала американская компания Franklin Templeton Investment Funds , сообщает «Комментарии.Луганск» со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».

 

Об этом стало известно 28 декабря,  сообщает источник.

Согласно сообщению Agroton на Варшавской фондовой бирже (WSE) во вторник, по состоянию на 23 декабря в результате сделок с акциями "Агротона" доля Franklin Templeton Investment Funds в компании составила 12,62%, что соответствует 2 млн 735,2 тыс. акций холдинга.

Как отмечается в сообщении, 26 октября 2010 года клиенты и фонды под управлением Templeton Asset Management Ltd приобрели 1,36 млн акций в рамках первичного публичного размещения акций.

Перед совершением сделки 26 октября у клиентов и фондов под управлением Templeton Asset Management Ltd находилось 1,375 млн GDR акций, что составляло 6,35% от уставного капитала.

Templeton Asset Management Ltd управляет инвестиционными фондами и счетами клиентов, которые осуществляют портфельные инвестиции в польские акции.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи