Депутатам рассказали о предполагаемых показателях областного бюджета на 2011 год

Общий объем доходов областного бюджета 2011 г. депутатам областного совета предлагается утвердить в размере 3,198 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Постоянные комиссии областного Совета сегодня рассматривают проект областного бюджета на 2011 год

Этот документ, по словам начальника главного финансового управления облгосадминистрации Юрия Балкового, сформирован уже в соответствии с требованиями новых Бюджетного и Налогового кодексов Украины.

По его словам, предполагается общий объем доходов областного бюджета-2011 утвердить в размере 3,198 млрд. грн., а расходов — 3,204 млрд.

В будущем году, как известно, на баланс областных Советов будут переданы ПТУ, в связи с чем в проекте облбюджета на финансирование отрасли образования заложена сумма, вдвое большая в сравнении с годом уходящим. На здравоохранение, соцзащиту, физкультуру и спорт запланировано несколько меньше средств, чем в 2010-м.

«Поскольку у нас было не очень много времени для работы над документом, принято решение: сейчас в проекте обозначить только расходы на защищенные статьи (зарплаты, пенсии, стипендии, оплату энергоносителей, приобретение медикаментов и питание) и тот минимум, что необходим на содержание областных учреждений. Что касается капитальных расходов и выполнения целевых региональных программ, средства на всё это пока резервируем в облбюджете, чтобы вы смогли их распределить на следующей сессии облсовета. Когда у нас будет вся информация по тем суммам, которыми регион сможет располагать в будущем году», - рассказал депутатам Ю. Балковой.

Но прежде депутатам облсовета предстоит принять бюджет как таковой. Этот вопрос станет ключевым на ближайшем заседании сессии, назначенном на 30 декабря.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи