В 2011-м «Укрзализныця» намерена сделать у «Лугансктепловоза» заказ на поезда и секции

Планы закупок на 2011 г. определило руководство предприятия «Укрзализныця» в ходе совещания на ХК «Лугансктепловоз». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ХК ОАО «Лугансктепловоз».

В конференц-зале ХК «Лугансктепловоз» первый заместитель гендиректора «Укрзализныци» Николай Сергиенко провёл представительное совещание.

Как отметил перед открытием совещания председатель правления ХК «Лугансктепловоз» Виктор Быкадоров, сам факт проведения такой встречи в стенах компании – добрый знак.

В своём вступительном слове Н. Сергиенко сказал, что сотрудничество двух отраслей идёт по всем направлениям, среди которых приобретение нового подвижного состава, ремонт локомотивов, узлов и агрегатов, модернизация морально устаревших машин. Целью встречи он назвал определение и уточнение конкретных планов работы на 2011 год, а также более подробное знакомство с техническими предложениями по созданию межрегиональных электропоездов и модернизации тепловоза М62.

Начальник локомотивного Главка «Укрзализныци» Игорь Батюшин рассказал, что ведомство намерено приобрести 4 секции электровоза 2ЕЛ5, 6 секций электровоза 2ЕЛ4, маневровый тепловоз ТЭМ103, ремонтные комплекты тепловозов ЧС4 и ЧС2. Кроме того, речь шла о ремонте более 650 колёсных пар разных типов и о заключении договора на модернизацию тепловоза М62.

Главный инженер Главка пригородного сообщения «Укрзализныци» Александр Юрченко обозначил размеры закупок новых поездов на 2011 г. Это 3 дизель-поезда ДЭЛ-02 и 3 электропоезда ЭПЛ-9Т. Кроме того, Киевская городская государственная администрация планирует приобрести 6 электропоездов для движения по кольцевой дороге. Также, в перспективе – приобретение межрегиональных электропоездов для Юго-Западной дороги. Объём заказа ещё уточняется.

Главный конструктор Мищенко рассказал собравшимся о проекте межрегионального электропоезда, рассчитанного на скорость 140 км/час. Это будет современный, комфортабельный состав с оригинальным дизайном и интерьером вагонов первого и второго класса, с кондиционированием воздуха в салонах и установкой в них кварцевых противомикробных ламп. Такие поезда можно будет эксплуатировать в качестве дневных на самых напряжённых маршрутах, в том числе, таких как Киев – Симферополь, Киев – Донецк, Киев – Харьков, Киев – Львов.

Совещание завершилось посещением производственных цехов ХК «Лугансктепловоз», занятых сборкой новых электровозов и тепловозов, а также научно-производственного центра «Трансмаш», где размещаются заказы на производство и ремонт колёсных пар для подвижного состава украинских железных дорог. Генеральный директор НПЦ «Трансмаш» Сергей Мокроусов отметил, что главная задача машиностроителей – обеспечить высокое качество работ и постоянно повышать технический уровень производства, расширяя его возможности.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи