Долг по зарплате перед шахтёрами луганских госпредприятий составляет почти 270 миллионов

269,5 млн. грн. составляет сумма долга по зарплате работникам угольных госпредприятий в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

На государственных предприятиях угольной промышленности по состоянию на 23 декабря т.г. задолженность по зарплате перед трудящимися составляет 689,8 млн. грн. Обязательных начислений на зарплату не перечислено на сумму 1 млрд. 451,2 млн. грн.

Долги по зарплате на действующих угледобывающих предприятиях составили 666,9 млн. грн., еще 1 млрд. 410 млн. грн. с зарплаты трудящихся недоплачено ими в Пенсионный фонд Украины и другие фонды соцстраха.

На действующих шахтах в Луганском регионе трудящимся не выплатили на руки 269,5 млн. гривен, к тому же 522,8 млн. грн. задолжали в фонды. Это второй показатель в Украине. На первом месте по задолженности Донецкая область - задолженность перед работниками составляет 348 млн. грн., по обязательным отчислениям – 725,3 млн. грн.

В организациях шахтостроительного комплекса непосредственно работникам не выплатили 14,5 млн. грн. Еще 26,8 млн. грн. не перечислены в Пенсионный фонд и фонды соцстраха.

Еще 8,4 млн. грн. составляет задолженность перед трудящимися шахт III группы. Долги по начислениям - 14,4 млн. грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи