Иностранные инвесторы проявляют небывалый интерес к Луганщине - ЛОГА

Около 3-х тыс. иностранных компаний, работающих в Украине, знают, что на Луганщине власть создает для бизнеса максимально возможные преференции. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Первый заместитель губернатора рассказал, что за последние 3 недели Луганщину посетили 3 делегации из Китайской народной республики.

«Это делегации корпораций с оборотом в десятки миллионов долларов», – отметил он.

Также с визитом на Луганщине побывали команды из Испании и Голландии.

«Некоторые россияне отсюда просто не уезжали, мы с ними постоянно работаем», – отметил первый заместитель губернатора, говоря о результатах проведения 18-19 ноября в Луганске Первого Международного инвестфорума.

По словам Э. Лозовского, на следующей неделе ожидается делегации из стран Юго-Восточной Азии – Индии и Пакистана.

«Такого уровня интересов к Луганской области не было еще никогда», – подчеркнул он.

За последние несколько недель проведены встречи почти со всеми крупными зарубежными предпринимателями, которые работают в Украине. Среди них – представители американского, английского, европейского и азиатского бизнеса. Первый заместитель губернатора отметил, что уже порядка 3-х тыс. иностранных компаний, работающих в Украине, знают, что в Луганской области власть создает для бизнеса максимально возможные преференции.

Э. Лозовский заявил, что к нашей территории также проявили интерес страны Персидского залива. В ближайшее время состоится встреча представителей Луганской торгово-промышленной палаты и представителей Кувейта и Бахрейна, где планируется подписать документ о сотрудничестве между Луганским региональным агентством содействия инвестициям и крупнейшими региональными экономическими организациями этих стран.

«Буквально два дня назад я встречался с послом Саудовской Аравии. Их заинтересовали возможности Луганской области, и в ближайшее время они должны к нам приехать», – отметил первый заместитель губернатора.

По его словам, аналогичных встреч в последнее время были десятки. Иностранные инвесторы проявляют очень большой интерес.

«Поэтому наша задача – конвертировать этот интерес в реальные проекты», – подчеркнул Э. Лозовский.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи