В 2011 г. Луганщина ждёт от государства денег на воду, ЖКХ, ремонты и развитие

Финансирование на реализацию в регионе ряда госпрограмм надеется получить руководство Луганщины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Так, по словам В. Голенко, ещё не распределены средства на реализацию госпрограмм в регионах, и Луганщина надеется получиться финансирование по ряду таких программ.

«В госбюджете предусмотрено 400 млн. грн. на реализацию программы «Питьевая вода Украины». Вы знаете, что проблема с обеспечением питьевой водой стоит в нашем регионе остро, поэтому мы надеемся на выделение средств Луганщине по этой программе. 100 млн. грн. предусмотрено на реформирование ЖКХ. В частности, Луганщине необходимы средства на программу по децентрализации теплоснабжения в ряде городов области. 360 млн. грн. предусмотрено в госбюджете на программу по созданию рабочих мест, в городах и районах, которые пострадали от закрытия шахт. Мы рассчитываем на получения около 150 млн. грн. на их создание», - рассказал В. Голенко.

Кроме того, отметил председатель облсовета, 2 млрд. грн. предусмотрены государством на субвенции на социально-экономическое развитие регионов.

«Это средства, в том числе, например, и на реконструкцию нашего аэропорта, и на газификацию сёл и посёлков, и на ремонт музея «Молодая гвардия», и на завершение строительства противотуберкулёзной больницы и т.д.», - отметил В. Голенко.

На программы по сокращению выбросов парниковых газов в госбюджете предусмотрено 173 млн. грн.

«765 млн. грн. выделяется в госбюджете на поддержку инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономике через удешевление кредитов. Ещё 134 млн. грн. предусмотрено на софинансирование таких проектов. Напомню, в этом году в Луганске успешно проведён первый международный инвестиционный форум, на который приехали не просто туристы, а реальные инвесторы. С ними заключен ряд договоров. Поэтому в этом плане мы тоже ждём от государства поддержки», - рассказал В. Голенко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи