Кабмин перераспределил 40 млн. грн., выделенных на предоставление субсидий на Луганщине

82,3 млн. грн., выделенных на предоставление льгот и жилищных субсидий в Донецкой и Луганской областях, перераспределил Кабмин. Об этом пишет «РБК-Украина».

Напомним, на реализацию программы «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа» из госбюджета Донецкой области было выделено 42 млн. 333,3 тыс. грн, Луганской - 40 млн. грн.

Кабмин поручил перераспределить эти средства следующим образом.

2 млн. грн. получит Государственная судебная администрация по программе «Обеспечение судов надлежащими помещениями»;

Министерству здравоохранения выделят 50 млн. грн. по программе «Диагностика и лечение заболеваний с внедрением экспериментальных и новых медицинских технологий в клиниках научно-исследовательских учреждений и в высших учебных медицинских заведениях Министерства здравоохранения Украины» для оснащения медицинским оборудованием государственного учреждения «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины».

Государственному управлению делами переведут 30 млн. 333,3 тыс. грн. В том числе, по программам «Сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечения содержания резиденции» (23 млн. 233,3 тыс. грн.) на проведение капитального ремонта зданий, сооружений и инженерных сетей, ремонтно-восстановительных работ в отдельных помещениях зданий, обновление устаревшего оборудования государственной организации «Резиденция «Синьозора».

«Поликлиническое-амбулаторное обслуживание, диагностика и лечение народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти» - 7 млн 100 тыс. грн на проведение капитального ремонта помещений Государственного научного учреждения «Научно-практический центр профилактической и клинической медицины» Государственного управления делами для размещения педиатрического отделения и приобретение для его нужд оборудования и предметов долгосрочного пользования.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи