«Лугансквода» продолжает внедрять инвестиционную программу. Закуплены ультразвуковые счетчики

25 новейших ультразвуковых приборов учета воды будут закуплены в ближайшем будущем в рамках инвестиционной программы ООО «Лугансквода». Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает «Восточный вариант».

Компания «Лугансквода» проводит масштабную реорганизацию системы водоснабжения и водоотведения Луганской области. Согласно инвестиционной программе, разработанной с учетом высокой степени изношенности водопроводных сетей региона, водники уже закупили новое импортное насосное оборудование, активно внедряют программу отслеживания процесса расхода воды и ее учета.

Так, износ водопроводных сетей региона сегодня превышает 70%. В связи с этим, ООО «Лугансквода» проводит масштабную реорганизацию системы водоснабжения и водоотведения Луганской области.

Для уменьшения расхода электроэнергии «Лугансквода» закупила импортное насосное оборудование. Большая часть этого оборудования уже установлена, а остальное будет установлено до конца текущего года.

Кроме того, специалисты ООО «Лугансквода» завершают работы по оптимизации водоснабжения Луганска, Антрацита, Красного Луча и Перевальска, в рамках госпрограммы «Питьевая вода Луганщины». Согласно программе оптимизации, следить за процессом расхода воды будет новейшая техника на объектах предприятия. В инвестпрограмму заложены средства на покупку 25 новейших ультразвуковых приборов учета. Все показания расхода воды в режиме он-лайн будут поступать в диспетчерскую водоканала.

В план реконструкция водоснабжения входит и разбивка Луганщины на зоны - районные измерительные области (РИО). В каждой РИО будет установлен прибор учета, который будет фиксировать расход воды более детально и с наименьшими погрешностями. В Луганске создаются 22 зоны РИО, в Антраците 9, Красном Луче 22 и в Перевальске 10 зон.

Чтобы поддерживать сети водоснабжения в рабочем состоянии, луганские водники закупили дорогостоящее оборудование для санации. Такой способ не требует проведения масштабных земляных работ.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи