Бюджетная комиссия облсовета заработала. Начали с определения состава и руководства

Руководство и состав постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов были определены на её первом заседании сегодня. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Сегодня впервые с начала работы шестого созыва собрались на заседание члены постоянной комиссии Луганского областного Совета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов. Ее председатель — начальник КРУ в Луганской области Елена Сутягина.

На заседании были избраны заместитель председателя (им стала советник председателя облсовета по вопросам экономики Валентина Татарчук) и секретарь комиссии — этот пост депутаты доверили начальнику Луганского областного отдела по вопросам банкротства Евгению Варнакову.

В комиссию вошел 21 депутат. Кроме названных, в частности, в ее составе — председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, председатель ГНА в Луганской области Александр Антипов, начальник главного управления Пенсионного фонда в Луганской области Евгений Комчадалов, начальник главного управления экономики облгосадминистрации Игорь Агибалов, два председателя райгосадминистрации: Меловской — Олег Савченко, Станично-Луганской — Геннадий Черноусов. А также директора предприятий, предприниматели.

Как отметила Е. Сутягина, 11 членов комиссии имеют опыт работы в ней в прошлом созыве.

Сегодня же члены комиссии делегировали одного из депутатов — Вадима Даниеляна — в качестве ее представителя для участия в работе комиссии по определению преимущества в предоставлении льготных долгосрочных кредитов молодым гражданам на строительство и приобретение жилья за счет средств местных бюджетов.

Кроме того, депутат Виктор Неня выступил с предложением — при формировании областного бюджета на будущий год предусмотреть в нем определенную сумму для депутатов-мажоритарщиков на выполнение данных ними избирателям обещаний.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи