Угольное месторождение Луганщины выставят на аукцион 29 декабря

Спецразрешение на добычу угля на шахте «Ирминская» (Луганская область) выставят на аукцион 29 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Министерство охраны окружающей природной среды Украины 29 декабря т.г. проведет IV аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, на котором среди 17-ти лотов выставлено одно спецразрешение на добычу угля на шахте «Ирминская» (Луганская область).

Начальная цена лота – 513 тыс. грн., срок действия специального разрешения 20 лет.

Кроме угольного месторождения на торги выставлены также разрешения на геологическое изучение и добычу природного газа, нефти, литиевых руд и др. полезных ископаемых.

На предыдущий аукцион Минприроды выставило 3 угольных месторождения. Как сообщает пресс-служба, спецразрешения на добычу угля на 2-х из них - участке Боржиковский Северный и шахтоучастке в Антрацитовском районе (оба в Луганской обл.) были проданы за 739,3 тыс. грн. и 826,7 тыс. грн. соответственно.

Всего в этом году от продажи специальных разрешений на пользование недрами на аукционах и вне аукционов и сбора за их выдачу по состоянию на 24 ноября 2010 г. в Государственный бюджет поступило 248 млн. грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи