По зарплатным долгам перед шахтёрами Луганщина стабильно на 2-м месте в Украине

Более 268 млн. грн. составляет сумма долга перед работниками угледобывающих предприятий Минуглепрома в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 22 ноября т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 679 млн. 836 тыс. гривен. Начислений на заработную плату не перечислено на сумму 1 млрд. 449 млн. 166 тыс. гривен. Такие официальные данные предоставлены Минуглепромом.

Непосредственно перед работниками угледобывающих предприятий сумма долга по заработной плате в Луганской области – 268 млн. 288 тыс. грн. По данным ПРУП, это второй показатель в Украине. На первом месте по задолженности - Донецкая область. Сумма долга составляет 343 млн. 082 тыс. грн.

С задолженностью по начислениям ситуация остается сложной. Долг в Луганской области - 526 млн. 322 тыс. грн.

В организациях шахтостроительного комплекса непосредственно работникам не выплатили 13 млн. 571 тыс. гривен. Еще 26 млн. 586 тыс. гривен не перечислены в Пенсионный фонд и фонды соцстраха.

6 млн. 898 тыс. гривен зарплаты не выплачено трудящимся шахт III группы. Задолженность по начислениям на этих предприятиях составляет 11 млн. 898 тыс. грн.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи