Три проекта луганских предпринимателей-победителей конкурса уже профинансированы

Три проекта предпринимателей малого и среднего бизнеса, ставшие победителями в областном конкурсе, уже профинансированы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор регионального Фонда поддержки предпринимательства в Луганской области Эдуард Бешляга.

В рамках областной программы поддержки предпринимательства три проекта уже профинансированы в сумме 2,4 млн. грн. Это проекты по строительству автосервисного комплекса, проект в сельском хозяйстве по выращиванию зерновых и технических культур и проект по установке котельных в населенных пунктах.

«С остальными предприятиями, которые победили в конкурсе, ведется работа», - отметил Э. Бешляга.

Напомним, что в этом году на реализацию программы поддержки предпринимательства из областного бюджета выделено 10 млн. грн. Из них 1 млн. грн. - на программу по компенсации процентных ставок по банковским кредитам. Ещё 6,6 млн. грн. выделены сельхозпроизводителям, чьи фермерства пострадали из-за неблагоприятных погодных условий в 2010 г. По поводу последней программы, по словам Э. Бешляги, уже поданы 29 заявок.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи