Итальянские бизнесмены вложат инвестиции в строительство дорог и освещение улиц на Луганщине

Некоторые иностранные инвесторы, прибывшие на Первый международный инвестфорум, ещё работают в Луганске. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Регионального центра содействия инвестициям (РАСИ) Юрий Бережной, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«На сегодняшний день идёт кропотливая работа с инвесторами по подписанию соглашений. Так, в Луганске ещё пребывает делегация из Польши и член президиума Польской Хозяйственной палаты Тадеуш Намедынски. Делегация российских инвесторов уехала из Луганска только вчера», - сказал Ю. Бережной.

По информации Ю. Бережного, кроме 4-меморандумов о сотрудничестве и одного протокола намерений, подписанных по итогам Первого луганского международного форума 18-19 ноября, есть договорённость с инвесторами из Испании о реализации совместного проекта по строительству на Луганщине дорог.

«Испанцы должны вернуться в Луганск 10 декабря, чтоб уже начать работу по реализации проекта. А совместное с итальянцами предприятие во главе с луганским бизнесменом Виталием Якимовым начнёт работу по производству современных столбов для уличного освещения. Первые результаты этих соглашений будут видны уже в первой декаде декабря», - сказал Ю. Бережной.

Однако, как отметил директор РАСИ, о стоимости проектов говорить ещё рано, поскольку сначала необходимо составить проектно-сметную документацию.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи