Власти Луганщины «проведут за руку» инвестора логистического центра. В обмен на 11,3 млн. дол.

Логистический центр «Меловое-Чертково» может стать одним из крупнейших инвестпроектов, реализованных в Луганской области в ближайшее время. Об этом было сказано на круглом столе «Логистика и транспортная инфраструктура», состоявшемся в рамках Первого Луганского международного инвестфорума, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Пока мы говорим только о перспективах, но как только определится конкретный инвестор и начнутся конкретные переговоры, готовы этого инвестора, так сказать, провести за руку по всем процедурам, чтоб он скорее покончил с формальностями и приступал к работе», - сказал заместитель председателя Луганской ОГА Александр Ткаченко на круглом столе «Логистика и транспортная инфраструктура», говоря о перспективах создания в Луганской области логистический центра «Меловое-Чертково».

По словам Бориса Гуцало, руководителя «Института стратегии безопасности и развития приграничных территорий», международный железнодорожный, автомобильный таможенно-логистический терминал «Меловое-Чертково» с функциями интермодальной обработки грузов может стать для Луганской области одним из стратегически важных инвестиционных проектов. Предполагается, что терминал займет площадь от 40-ка до ста гектаров на территории Меловского района, там будут размещены перевалочные пункты и сервисные сооружения, построенные за счет инвесторов. Ориентировочная стоимость проекта – 11,3 млн. дол.

На круглом столе было сказано, что к проекту уже проявляют интерес потенциальные инвесторы, и есть перспективы, что в обозримом будущем появятся и соответствующие соглашения. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи