Луганские компании представили на выставке возможностей региона 15 лучших инвестпроектов (ФОТО)

15 инвестиционных проектов представлено сегодня на выставке инвестиционных возможностей компаний региона, которая проходит в рамках Первого Луганского международного инвестиционного форума, сообщает корреспондент  "ОстроВ".

По словам первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Эдуарда Лозовского, в выставке участвуют 12 компаний, которые представляют 15 инвестиционных проектов.

«Назвать общую сумму проектов я не могу, но отмечу, что речь идёт о миллиардах гривен. Сегодня вы увидите результаты, будут названы внушительные суммы, подписаны документы. Какова наша цель? Мы хотим открыть нашу область миру, мы хотим, чтобы бизнес знал, что здесь можно зарабатывать деньги. Это даст новые рабочие места, доходы местным бюджетам, а значит, лучше у нас будет здравоохранение, образование, дороги и всё то, что мы называем качеством жизни», - отметил замгубернатора.

Он также напомнил, что в области создана целая система для привлечения инвестиций, основой которой является Региональное агентство содействия инвестициям.

«Такого в стране ещё не было, мы являемся пионерами. Из областного бюджета выделено более 2,5 млн. грн. на финансирование необходимых мероприятий. И сегодня более сотни бизнесменов участвуют в нашем инвестиционном форуме. Это только начало, мы знаем, что у нашей области есть огромный нереализованный потенциал», - сказал Э. Лозовский.

В тоже время, директор Регионального агентства содействия инвестициям Юрий Бережной отметил, что часть инвесторов не смогла приехать в Киев и оттуда, соответственно, в Луганск - из-за того, что «вся Европа сейчас находится в тумане».

«Но решающим будет всё-таки завтрашний день, когда будут представляться проекты, и мы надеемся, что они всё-таки смогут добраться до Луганска завтра», - резюмировал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи