«Лугансктепловоз» выбирает банк для привлечения кредита в 1 млрд. рублей

Тендер по отбору банка для привлечения кредита в размере 1 млрд. рублей объявила ХК «Лугансктепловоз». Об этом сообщает «Коммерсант - Украина».

Сегодня, 3 ноября, холдинговая компания «Лугансктепловоз» (Луганск) сообщила, что 1 ноября объявила тендер по отбору банка для привлечения кредита в размере 1 млрд. рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 9.00 1 декабря, раскрытие состоится в тот же день в 12.00.

Напомним, в июне Фонд государственного имущества продал 76% «Лугансктепловоза» Брянскому машзаводу за 410 млн. грн. при стартовой цене 400 млн. грн.

Российская компания не оплатила покупку, поэтому ФГИ обратился в Хозяйственный суд Киева с иском о расторжении договора, который был удовлетворен 22 октября.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи