В Луганской области таксофоны работают в убыток. Могут исчезнуть?

1,3 тыс. таксофонов, расположенных в Луганской области, принесли за 3 месяца доход в размере всего около 247,6 тыс. грн. Об этом пишет «ProUA.com».

За последние 8 лет в Украине количество таксофонов уменьшилось в 2,5 раза до 28 тыс. штук.

«Оставшиеся аппараты пользуются очень слабой популярностью», - пишет издание.

Так, луганское отделение «Укртелекома» в отчете о результатах деятельности за первые три месяца этого года отмечает, что 1,3 тыс. таксофонов, расположенных в области, принесли доход в размере всего около 247,6 тыс. грн.

«В пересчете получается, что один луганский таксофон «съедает» в месяц чуть более 60 грн. Т.е., он дает оператору доход, лишь немного больший заработка мобильного оператора с одного сотового телефона», - пишет издание.

Также луганская статистика, позволяет подсчитать, сколько же может принести государственному предприятию вся его таксофонная сеть за этот год.

Приблизительный подсчет «proUA» показал, что цифра эта очень незначительная – чуть более 20 млн. грн. Почти столько же «Укртелеком» заработал на продаже таксофонных карточек еще в 1999 г. Нужно сказать, что в то время далеко не все аппараты принимали чип-карты. Большинство работало на жетонах. Поэтому можно говорить о том, что сейчас «Укртелеком» зарабатывает на таксофонах меньше всего за всю историю телефонных будок, тратя при этом несоразмерные средства на поддержание таксофонной сети.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи