Вчера на аукционе продали лицензии на 3 луганских угольных месторождения

Три угольных месторождения Луганской области вчера были проданы на аукционе, сообщает  пресс-служба ПРУП.

Вчера, 27 октября, в Государственной геологической службе состоялся второй в этом году аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, организованный Министерством охраны окружающей природной среды Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

К аукциону было допущено семь лотов, за которые в общей сложности выручено 869 тыс. 880 гривен.

Уточним, среди других полезных ископаемых были выставлены лицензии на пять угольных месторождений. Участникам торгов предложили разрешения на пользование участком шахты «Фоминская» и участком «Харцизский Южный №7» – оба находятся в Донецкой области.

А также месторождения в Луганской области: западный блок участка «Должанский Южный», шахтоучасток №7 «Белянка» (поле закрытой шахты «Центральная Белянка») и участок «Краснодонский Южный №1».

Как сообщил председатель Государственной геологической службы Анатолий Безух, в этом году запланировано проведение 4-5 аукционов, на которые выставят около 50-60 объектов. Следующий состоится 24 ноября т.г., его участникам предложат 21 участок недр, среди них 3 угольных.

Всего в текущем году, по состоянию на 15 октября т.г. от продажи специальных разрешений на пользование недрами на аукционах в государственную казну поступило 77,5 млн. гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи