Посёлки Урало-Кавказ и Энгельсово получат 1 млн. грн. из областного бюджета. На восстановление

Выделить более 1 млн. грн. поселкам Урало-Кавказ и Энгельсово Краснодонского района планирует областной совет. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления экономического и финансового мониторинга исполнительного аппарата Луганского областного совета Евгений Ахромкин.

Напомним, эти населённые пункты сильно пострадали во время пожаров летом. Для ликвидации последствий пожара и будет выделена указанная сумма.

По словам Е. Ахромкина, сумму изыщут из дополнительных средств, которые поступили в областной бюджет вследствие перевыполнения его доходной части на 5,2%.

«Сейчас этот и другие вопросы рассматриваются специальными комиссиями областного совета и, я думаю, в ближайшее время мы получим по ним положительный ответ», - отметил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи