Доходная часть областного бюджета перевыполняется. Лишнее потратят на здравоохранение

На 5,2 % перевыполнен объём доходов общего фонда областного бюджета за 9 месяцев 2010 г. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления экономического и финансового мониторинга исполнительного аппарата Луганского областного совета Евгений Ахромкин.

По его словам, за 9 месяцев текущего года общий объём фактически полученных доходов в областной бюджет составил 2 млрд. 18 млн. 600 тыс. грн. или 105,2%. По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. показатель увеличен на 337,9 млн. грн.

Кроме того, 131 млн. грн. зачислено в специальный фонд областного бюджета.

30,7 % составили собственные доходы, 20,4% - дотации, 48,9% - субвенции из государственного бюджета.

«Львиную долю собственных доходов (84,4%) составили поступления от налога с доходов физических лиц, 55,3 млн. грн. составила плата за землю, 20,1 млн. грн. – плата за лицензию на право розничной торговли алкоголем и табаком», - рассказал Е. Ахромкин.

Также он отметил, что на данный момент решается вопрос о том, как распределить сумму, полученную от перевыполнения доходной части бюджета- 5,2% или 24,1.

«Был проведен анализ освоения средств и получены предложения по распределению их следующим образом: на первоочередные статьи (зарплаты), завершение капремонта областных коммунальных учреждений и поддержку системы здравоохранения в Краснодоне, Рубежном и Старобельском районе», - отметил начальник управления.

По его словам, по итогам года прогнозируется перевыполнение бюджета на 3,7%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи