Потенциальными инвесторами в сельском хозяйстве и теплоэнергетике Луганщины могут стать немцы

Немецкие бизнесмены заинтересованы в инвестировании проектов на Луганщине по добыче метана, переработке ТБО, в сельском хозяйстве и в теплоэнергетике. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Областное коммунальное предприятие «Региональное агентство содействия инвестициям» (РАСИ), созданное решением сессии облсовета, отчиталось о первых результатах своей 3-месячной деятельности.

Как отмечает пресс-служба, специалистам агентства уже удалось выйти на контакты с представителями инвестиционного рынка Германии — сейчас агентство находится на стадии подписания соглашения с немецкой компанией «Elkkor», согласно которому они будут представителями РАСИ на территории Германии. Немецкие бизнесмены заинтересованы в инвестировании проектов по добыче газа метана, переработке твердых бытовых отходов, в сельском хозяйстве, а также в теплоэнергетике.

Также удалось наладить партнерские отношения с представителями Китая, которых интересуют капиталовложения в агропромышленные предприятия, автосервис, производство строительных материалов на территории Луганской области.

Уже ведутся переговоры с арабскими предпринимателями по проектам в теплоэнергетике, животноводстве, очистке и поставке питьевой воды.

Совместно с Региональным фондом поддержки предпринимательства и при помощи местных администраций сотрудники агентства во всех районах области провели встречи с более чем 1500 предпринимателями. Целью этих встреч было: проинформировать бизнесменов о новообразованном агентстве, рассказать о принципах и методах работы, призвать их к взаимовыгодному сотрудничеству. Каждому участнику встречи было гарантировано повышенное внимание ко всем бизнес-предложениям и инвестиционным проектам, которые они могут представить.

Напомним, РАСИ — структура, призванная помогать в создании и налаживании партнерских отношений между инвесторами и соискателями инвестиций. В первую очередь, деятельность агентства направлена на быстрое преодоление последствий экономического кризиса и помощь в создании новых рабочих мест.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи