В Луганске Фонд молодежного жилищного кредитования обещает в этом году завершить долгострои

59 семей получат новые квартиры в Луганске к концу этого года. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

6 октября состоялось заседание Луганской областной молодежной организации «Луганский областной молодежный совет». Основной вопрос, который рассматривали на заседании - работа регионального Фонда молодежного жилищного кредитования.

«В этом году мы поставим точку на долгострое по ул. Лашина. 59 семей получат квартиры. Также в этом году будут сданы 45 квартир в доме в квартале Степном», - сказал руководитель регионального фонда молодежного кредитования Сергей Морнев.

В Луганске и области вступает в силу государственная программа «Доступное жилье», в рамках которой на следующий год запланировано выделить 12 млн. грн. из госбюджета. Почти 3 млн. грн. уже были переведены на счет луганского фонда.

«Суть программы: государство выделило семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий на безвозмездной основе 30% от суммы за жилье. А 70 % вносит сам человек», - отметил С. Морнев.

Также С. Морнев отметил, что сейчас ведется работа с рядом банков - изыскивается возможность уменьшить проценты на заем хотя бы до 14 - 16 % годовых.

Напомним, Фонд молодежного жилищного кредитования в Луганске работает уже 12 лет. За это время было выдано 630 кредитов на жилье, в том числе 36 кредитов за текущий год.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи