На АМК могут закрыть 3 цеха до весны

Три цеха могут быть остановлены на Алчевском меткомбинате до весны. Об этом сообщает «Неделя».

На Алчевском меткомбинате не исключают, что с 15 ноября и до весны будут остановлены 3 цеха – мартеновский, обжимной (блюминг) и сортопрокатный (стан-600).

Как сообщает издание, градообразующее предприятие г. Алчевска по-прежнему испытывает трудности в обеспечении железорудным сырьем и не может в полном объеме загрузить производственные мощности.

«На персонал этих цехов «зимние каникулы» не распространяются. Рабочие руки ждут в других подразделениях АМК. Поэтому коллективы мартена, блюминга, стана-600 будут и с работой, и с заработной платой», - отмечает «Неделя».

Выполнение производственной программы (в части обеспечения заказчиков конечной продукцией) ляжет «на плечи» конвертерного и толстолистовых цехов.

Кроме того, в осенне-зимний период на Алчевском меткомбинате запланирован ряд крупных ремонтов металлургических агрегатов.

До апреля будет остановлена на ремонт доменная печь №4. А ремонт агломашины №5, запланированный на октябрь-ноябрь, намерены провести по-новому. Методику «подсмотрели» на меткомбинате им. Дзержинского, она позволяет не останавливать машину сразу на 50 суток, а провести ремонт «по частям».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи