Н. Азаров рассчитывает в следующем году получить реальную продукцию от «Лугансктепловоза»

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает получить реальную продукцию от ОАО "ХК "Лугансктепловоз" уже в следующем году. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«В вопросе "Лугансктепловоза" мы должны наконец-то поставить точку. Предприятие должно заработать, а инвестор должен получить гарантии от государства реализации своих прав, и самое главное, что предприятие на следующий год должно производить серьезную продукцию», - сказал Н. Азаров.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева отменил результаты конкурса по продаже пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз". Решение вынесено 21 сентября по иску "Mantara Holding", недопущенной к торгам, бенефициарами которой являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

До этого Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) обратился к российской компании "Трансмашхолдинг" с предложением разорвать соглашение о покупке-продаже 76,001%-ого пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" по обоюдному согласию сторон.

Покупатель госпакета акций ОАО "Лугансктепловоз" все еще не перечислил деньги за приобретенный 15 июня этого года 76,001% госпакет акций предприятия. Ранее ФГИУ заявил, что уведомил "Брянский машиностроительный завод" о начислении пени за несвоевременную оплату покупки 76% акций "Лугансктепловоза".

Кабинет Министров Украины своим распоряжение N1501 от 21 июля этого года поручил ФГИУ заключить мировое соглашение с покупателем "Лугансктепловоза" - "Брянским машзаводом".

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи