На Луганщине благодаря мероприятиям по энергосбережению экономят тысячи тонн топлива

Топлива на сумму почти 250 млн. грн. удалось сэкономить благодаря реализации на Луганщине мероприятий по энергосбережению. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В целях обеспечения контроля за рациональным и экономным использованием топливно-энергетических ресурсов хозяйственным комплексом региона Главным управлением промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации системно проводится мониторинг по реализации мероприятий по энергосбережению по Комплексной программе энергосбережения Луганской области на 1999-2010 гг.

По данным мониторинга за I полугодие 2010 г. внедрение энергосберегающих мероприятий и энергоэффективных технологий профинансировано на сумму 77 млн. грн, в том числе: за счет средств государственного бюджета - 0,12 млн. грн, местных бюджетов - 3,97 млн. грн, средств предприятий - 38,74 млн. грн, других источников (инвестиции, кредиты) - 34,16 млн. грн.

Сэкономлено 286,92 тыс. тонн топлива (на 4% больше соответствующего периода 2009 г.) общей стоимостью 248,39 млн. грн.

Наиболее эффективные меры по энергосбережению в отчетном периоде внедрены в промышленности предприятиями ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Стахановский завод ферросплавов» и ОАО «Кировский завод «Центрокуз».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи