13 лучших инвестпроектов получат помощь из областного бюджета. На Луганщине подвели итоги конку

13 инвестиционных проектов объявлены победителями областного конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию которых уже в текущем году будет оказана помощь из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Подведены итоги конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства, которым на реализацию инвестиционных проектов уже в текущем году будет оказана помощь из областного бюджета. На эти цели были заложены девять миллионов гривен.

Как решили члены специально созданной комиссии, в составе коей были специалисты облгосадминистрации, депутаты облсовета, представители регионального Фонда поддержки предпринимательства, эти деньги будут поделены между 13 субъектами. Приоритет при отборе был отдан проектам, предполагающим создание новых рабочих мест (в общей сложности по окончании реализации всех 13 проектов их должно появиться не менее 450), на внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также — экологически безопасных и инновационных технологий, производство инновационной продукции, производство товаров широкого потребления…

Кроме того, в комиссии сообщили, что еще 14 проектов из общей массы направленных на конкурс, но не победивших, будут рекомендованы для оказания финансовой поддержки на их реализацию.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи