Израильтяне построят в Луганской области молочный комплекс на 10 тыс. голов. Есть меморандум

Молочно-товарный комплекс на 10 тыс. голов скота будет построен в Луганской области израильской фирмой «АгриГо». Об этом было заявлено на состоявшейся в ЛОГА встрече руководителей фирмы и представителей областной власти.

Комплекс будет построен совместно с луганской компанией «МТК ЛТД». По словам председателя совета учредителей этой кампании, Виктора Немлихера, новый животноводческий комплекс позволит решить важную для области проблема снабжения молочной продукцией:

«Наша компания при определенных ситуациях остается в Луганской области одним из немногих, а иногда и единственным поставщиком молокопродуктов, например, так было в середине декабря прошлого года: во время снежных заносов только мы снабжали Луганск молокопродуктами. Потому нам крайне важно иметь свою сырьевую базу».

Президент компании «АгриГо» Анатолий Миндель заявил, что возглавляемая им фирма готова реализовать в Украине проект, подготовленный на основе самых передовых технологий:

«Изучив ситуацию в Украине, мы поняли, что здесь одна из серьезных проблем – отсутствие промышленного, масштабного подхода к животноводству. В Израиле он есть. Потому в нашей стране мы получаем надоев от коровы до 13-ти тыс. литров молока в год, тогда как во многих странах при миллионных инвестициях в отрасль не могут получить свыше 5-ти тыс. литров. Мы готовы поделиться имеющимися наработками».

По словам заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ольшанского, этот инвестиционный проект включен в перечень проектов, поддерживать реализацию которых будет Кабмин.

Сегодня принят меморандум о намерениях, который подписали руководители компании «АгриГо» - с израильской стороны, с украинской – руководители компании «МТК ЛТД», а также председатель Луганской ОГА Валерий Голенко и председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк.

Предполагается, что реализация проекта начнется в октябре.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи