Антимонопольный комитет пресек недобросовестную конкуренцию у трех луганских предприятий

Прекратить действия, имевшие признаки недобросовестной конкуренции потребовало от Луганского филиала акционерного общества «Страховая группа «ТАС» Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

По информации пресс-службы, Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины потребовало от Луганского филиала акционерного общества «Страховая группа «ТАС» прекратить действия, имевшие признаки недобросовестной конкуренции. Отделение выявило, что размещенная филиалом рекламная информация «Все виды страхования» содержит неправдивые сведения и может повлиять на намерения потенциальных клиентов воспользоваться услугами этой страховой компании. Выполняя рекомендации отделения, Луганский филиал ПАО «Страховая группа «ТАС» изъяло специальные рекламные конструкции с упомянутым текстом и предприняло меры для исключения подобных случаев недобросовестной рекламы.

Аналогичное нарушение допустило и частное предприятие Форсункина О.Ю.(Интернет-магазин «Vkorobke»). Предприниматель на своем сайте распространял недостоверную рекламу: «Мы готовы радовать Вас самыми низкими ценами» (язык оригинала), что могло повлиять на намерения потенциальных покупателей. По требованию отделения предприниматель признал нарушение и прекратил его.

Предприятие «Северодонецкая ритуальная служба» оштрафовано Луганским областным отделение АМКУ на 10 тыс. грн. Отделение выявило, что предприятие устанавливало и применяло не предусмотренную законодательством плату за оформление разрешения на место будущего погребения (бронирование) в размере от 170 до 228 грн, а также плату за оформление разрешения на погребение в размере 39 грн и согласование места захоронения в размере 58 грн. Своим решением территориальное отделение обязало ритуальную службу прекратить неправомерные действия.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи