Городской бюджет Луганска недополучил в текущем году 1 миллион

На 99, 7 % выполнен городской бюджет Луганска за 7 месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

6 августа в Луганском горсовете состоялось заседание Координационного совета наполнению доходной части городского бюджета, которое провел заместитель Луганского городского головы Виктор Пронин.

В. Пронин напомнил присутствующим, что на совещании, состоявшемся месяц назад, городской голова Сергей Кравченко акцентировал внимание руководителей структурных подразделений Луганского горсовета на необходимости активизировать работу по сбору платежей в бюджет, потому что ситуация, которая сложилась на тот момент с недополучением средств, негативно сказывалась на качестве обеспечения жизнедеятельности города.

Согласно отчетам начальников управлений и отделов Луганского горсовета по итогам работы за июль месяц, предоставленным на совещании, бюджет г. Луганска за 7 месяцев текущего года выполнен на 99, 7 %, к плану недополучено 1 млн. грн. Согласно плану город должен был получить 314,6 млн. грн., а получил - 313,6. При этом контрольные цифры Министерства финансов по закрепленным доходам выполнены на 92, 2 %, недополучено 22, 4 млн. грн.

По итогам совещания заместитель Луганского городского головы Виктор Пронин дал поручения руководителям структурных подразделений Луганского горсовета по дальнейшей активизации работы наполнения доходной части городского бюджета.

«Мы не должны останавливаться на достигнутом. В целом ситуация, по сравнению с прошлым месяцем, выровнялась. Сейчас нужно работать на перспективу. Вы должны понимать, что выполненный на 100 % бюджет - залог социальной стабильности в городе», - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи