Весь свой потенциал представит Луганщина инвесторам на Международном инвестиционном форуме

Часть бизнес-проектов, подготовленных предпринимателями Луганской области, необходимо реализовать во время проведения первого Луганского международного инвестиционного форума. Об этом во время заседания Организационного комитета по подготовке и проведению международного инвестиционного форума заявил председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Во время проведения Первого Луганского международного инвестиционного форума мы должны не только показать потенциал и возможности Луганщины, но и реализовать часть бизнес-проектов», – отметил В. Голенко.

Во время обсуждения Валерий Голенко подчеркнул, что форум такого масштаба будет проводиться в Луганске впервые, поэтому необходимо уделить особое внимание его подготовке.

«Самое главное – это подготовка и презентация бизнес-проектов», – отметил губернатор.

Он также сказал, что при подготовке форума необходимо использовать опыт проведения подобных форумов в столице. Участниками международного инвестиционного форума станет целевая аудитория.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Эдуарда Лозовского, это представители угольной промышленности, сельского хозяйства, коммунальной сферы.

«Это будут фонды, инвестиционные компании, представители бизнеса, которые хотят и будут зарабатывать деньги на Луганщине», – сказал он.

В свою очередь, директор ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям» Юрий Бережной сообщил, что на форуме будут представлены проекты не только в угольном секторе, но и по разработке других полезных ископаемых, которыми богата Луганщина.

«Здесь мы представим весь потенциал, который можем предложить инвестору», – сказал он.

По его словам, специалисты агентства окажут всестороннюю помощь предпринимателям в разработке бизнес-проектов по международным стандартам.

Ю. Бережной также отметил, что есть наработки проектов по развитию туризма в регионе, которые также будут презентованы на форуме.

Напомним, что проведение первого Луганского международного инвестиционного форума запланировано на ноябрь текущего года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи