В Луганске в ноябре пройдёт Первый Международный инвестиционный Форум

Первый Международный инвестиционный Форум пройдёт в областном центре в ноябре текущего года. Об этом сегодня на брифинге в Луганском облсовете сообщил директор областного КП «Региональное агентство содействия инвестициям» Юрий Бережной, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Мы планируем провести в Луганске Первый Международный инвестиционный Форум. Ориентировочная дата – 17-19 ноября. Сейчас ведутся переговоры с крупной компанией, которая будет главным партнёром в проведении Форума. Что это за компания, пока говорить не буду. Мы ждём на Форум представителей посольств, крупных торговых компаний, а также тех компаний, с которыми в Украине уже есть инвестиционные договоры», - рассказал Ю. Бережной.

По информации Ю. Бережного, у Регионального агентства содействия инвестициям уже наработана база из ста крупных и средних зарубежных компаний, которые являются для Луганской области потенциальными инвесторами.

«С некоторыми у нас уже сложились достаточно тесные связи. В ближайшие 2-3 месяца представители нескольких компаний посетят нашу область», - отметил Ю. Бережной.

По словам директора КП, Агентство создано в области около месяца назад. Основная цель работы агентства – поиск инвестиций и привлечение их в экономику области. Работники агентства оказывают помощь инвесторам в Луганской области, сопровождают их на всех этапах сотрудничества. На сегодняшний день, кроме директора, в нём работают 6 специалистов.

«Все наши сотрудники – квалифицированные специалисты, имеют высшее экономическое образование и опыт работы в крупных зарубежных компаниях. Все владеют минимум двумя языками, а некоторые знают и 3-4 языка. Мы идём к тому, чтобы перевести работу Агентства полностью на язык, понятный инвесторам, - английский. Все документы, в первую очередь, составляются на английском языке, а потом уже по мере необходимости дублируются на русском или украинском языках. Нужно, чтоб сотрудники Агентства на работе не только разговаривали на английском языке, но и думали», - отметил Ю. Бережной.

Как отметил Ю. Бережной, Агентство тесно сотрудничает с Региональным фондом поддержки предпринимательства.

«Мы ежедневно проводим семинары и встречи с местными органами власти и представителями местного бизнеса для более эффективного поиска инвесторов», - отметил Ю. Бережной.

Луганское областное КП «Региональное агентство содействия инвестициям» финансируется из областного бюджета. В текущем году на работу Агентства выделено 1 млн. грн.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи