На «Азоте» остановлены только основные производства – Луганское отделение КИУ

Только основные производства остановлены на Северодонецком ПО «Азот». Об этом «ОстроВ» сообщил руководитель Луганского областного отделения КИУ Алексей Светиков.

«Действительно, на ПО «Азот» остановлены основные производства. Предприятие не может рентабельно работать при нынешних ценах на природный газ, являющиеся здесь основным сырьем. Руководство «Азота» приняло решение остановить основные производства до пересмотра цены на газ и приведения ее в соответствие с уровнем, при котором химики могли бы рентабельно работать», - сказал А. Светиков.

Напомним, в II квартале Украина платила России с учетом уступки $236 за тыс кубометров газа. В первом квартале цена газа составляла более чем 305 долларов за тыс. куб. м.

ЗАО «Северодонецкое объединение Азот» - одно из 3-х крупнейших и бюджетообразующих предприятий Луганской области. Выпускает следующие виды товарной продукции: аммиак, азотные минеральные удобрения, органические спирты и кислоты, товары бытовой химии, изделия из полимеров и полимерных пленок.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи