Быкадоров пообещал расплатиться с работниками «Лугансктепловоза» в июле

Причину задолженности по зарплате перед работниками «Лугансктепловоза» объяснил опоздавший на областную коллегию генеральный директор предприятия Виктор Быкадоров. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Сумма долга в 16 млн. гривен сложилась на нашем предприятии из-за отсутствия заказов от «Укрзализныци». Мы работаем только благодаря российским закупкам», - сказал В. Быкадоров.

В. Быкадоров отметил, что в июле планируется подписать договор на заказы с «Укрзализныцей».

«Мы собираемся погасить задолженность по зарплате в течение июля и августа. В сентябре планируем выплачивать уже текущую зарплату», - сказал он.

Председатель ЛОГА Валерий Голенко, в свою очередь, сообщил, что, по информации налоговой, предприятию «Лугансктепловоз» в июле возместят НДС в сумме около 16 млн. гривен.

«Погасите задолженность по зарплате перед работниками в июле за счет возврата НДС, чтобы трудящиеся видели эффективную работу нового инвестора, - отметил Голенко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи