Пенсионеры на Луганщине получат пенсии вовремя. Информация о задержке выплат - слухи

Выплаты июльской пенсии в Луганской области идут в четком соответствии с традиционным графиком. Об этом заявил начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Евгений Комчадалов, сообщает пресс-служба облсовета.

Как отмечает пресс-служба, появившиеся недавно в ряде Интернет-изданий сообщения о возможной задержке выплаты пенсий прокомментировал депутат облсовета, начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Евгений Комчадалов. Он заверил: выплаты июльской пенсии идут в четком соответствии с традиционным графиком. И срывов его быть не должно.

«По данным на 15.30 6-го июля из 1,014 млрд. грн, которые должны быть выплачены пенсионерам нашей области в июле, уже профинансированы 248,9 млн. грн. То есть, почти четверть суммы всего за три «выплатных дня». Все военные пенсии профинансированы стопроцентно», - сказал Е. Комчадалов.

Как отметил Е. Комчадалов, «выплатные дни» (дни, в которые выплачивается пенсия) в Луганской области - с 4-го по 25-е число каждого месяца.

«Что касается, образно говоря, «доходной части», то есть поступлений в Пенсионный фонд, тут поводов для тревоги тоже нет. При плане сбора собственных средств в первом полугодии в размере 2,337 млрд. грн. фактически мы собрали 2,584 млрд. Только в июне было собрано 583 млн. грн. отчислений в Пенсионный фонд - это на 27,8% больше, чем было запланировано», - сказал он.

Е. Комчадалов также отметил, что такого порядка удается достичь благодаря тому, что спрос с плательщиков установлен строгий.

«Налоговики помогают: следят, чтобы отчисления в ПФ шли своевременно. И с угольными предприятиями нашли общий язык. Текущие платежи все они в основном платят вовремя. Ну а со старыми долгами, накопленными прошлым правительством (помните, премьер Тимошенко лично «рекомендовала» угольщикам платить лишь «тело» зарплаты, без отчислений во все социальные фонды?), сейчас разбирается государство. Часть их будет списана, часть реструктуризирована. Госбюджет, возможно, дотирует фонд на недополученные нами суммы. Но с текущими отчислениями у нас сейчас проблем нет», - сказал Е. Комчадалов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи