В Стаханове ликвидировали конвертационный центр

Конвертационный центр ликвидировали налоговые милиционеры в Стаханове. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Как отметил начальник отделения противодействия схемам уклонения от уплаты налогов отдела налоговой милиции Стахановской объединенной государственной налоговой инспекции Сергей Гончаров, конвертационный центр специализировался на переводе безналичных средств в наличность в сфере перевозок.

«В состав центра входило несколько человек, которые выполняли различные функции - организатора, кассира, водителя, курьера, диспетчеров и бухгалтера. Связь с клиентами поддерживалась через Интернет. Подпольный офис был расположен на частной территории, которая контролировала с помощью видеонаблюдения и ограничивалась строгим пропускным режимом», - рассказал он.

По словам С. Гончарова, деньги от клиентов после предварительной договоренности перечислялись на счета легальных транзитов, взаиморасчеты подтверждались налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость. В дальнейшем деньги перечислялись на фиктивных субъектов хозяйствования и снимались наличными по банковским чекам или при помощи пластиковых карточек.

Всего конвертаторы через счета подконтрольных субъектов хозяйствования обналичили более 15 млн. грн.

Как отметил налоговик, по результатам следствия изъято 30 тыс. грн. наличности, 5 печатей, документы бухгалтерского и налогового учета подконтрольных предприятий. 

Наложен арест на счета, где заблокировано свыше 100 тыс. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи