Зарплатный долг в Луганской области уменьшися на 10 млн. грн.

На 10 млн. грн. уменьшилась общая сумма задолженности по заработной плате на Луганщине в течение недели. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА со ссылкой на Главного управления труда и социальной защиты населения.

По данным еженедельного мониторинга Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, по состоянию на 25.06.2010 года общая сумма задолженности по заработной плате по сравнению с предыдущей отчетной датой (18.06.2010 года) уменьшилась на 10,0 млн. грн. (6,9%) и составила 135,3 млн. грн. Отсутствует задолженность по заработной плате на предприятиях города Ровеньки, Краснодонского и Марковского районов.

По экономически активным предприятиям задолженность по выплате заработной платы уменьшилась на 9,7 млн. грн. (Или на 9,7%) и составила 90,3 млн. грн. Отсутствуют долги работникам экономически активных предприятий Антрацитовского, Новоайдарского и Новопсковского районов.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий государственной и государственно-корпоративной форм собственности уменьшилась на 4,8 млн. грн. (Или на 19,8%) и составляет 19,4 млн. грн.

По предприятиям коммунальной и коммунально-корпоративной формы собственности сумма невыплаченного долга уменьшилась на 3,0 млн. грн. (Или на 18,0%) и составила 13,7 млн. грн.

По предприятиям, которые проходят процедуру санации или банкротства сумма долга уменьшилась на 0,3 млн. грн. (Или на 0,7%) и составляет 44,4 млн. грн.

По экономически неактивных предприятиях сумма долга остается на уровне предыдущей отчетной даты - 0,6 млн. грн.

Городскими и районными комиссиями по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и социальным выплатам на протяжении недели проведено 7 заседаний, в том числе в городах Брянка, Красный Луч, Северодонецк, а также в Кременском, Лутугинском, Перевальском и Старобельском районах .

С целью осуществления контроля за соблюдением законодательства о труде, специалисты управлений труда и социальной защиты населения городов и районов области провели проверки на 18 предприятиях. Для принятия мер к руководителям, которые нарушают законодательство о труде, материалы проверок: КП «Антрацитовский дорожно-эксплуатационная участок управления жилищно-коммунального хозяйства в г. Антрацит», Кредитный союз «Параллель», ООО «Фелд-Интер плюс» в г. Красный Луч, ООО научно-производственное предприятие «Индекс» ЛТД в г. Северодонецк - направлено в органы прокуратуры на местах.

Работа по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Луганщины продолжается и находится на постоянном контроле облгосадминистрации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи