На Луганщине налоговые милиционеры возбудили 8 уголовных дел. Операция «Бюджет» продолжается

Восемь уголовных дел возбуждено налоговыми милиционерами с начала проведения операции «Бюджет» в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Так, в рамках операции «Бюджет» налоговые милиционеры установили, что руководитель частного предприятия перечислил на счет гражданки Украины свыше 35 млн. грн. При этом он не заплатил в бюджет более 5 млн. грн. налога с доходов физических лиц. Однако гражданка, на счет которой были переведены средства, отрицает факт заключения любых договоров с этой фирмой. В связи с тем, что директор частного предприятия препятствовал установлению истины по уголовному делу, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Также возбуждено уголовное дело в отношении директора малого частного предприятия. Выяснилось, что руководитель без подтверждающих документов внес в состав налогового кредита сумму налога на добавленную стоимость за товары, приобретенные у луганского общества с ограниченной ответственностью. По результатам этих действий бюджет потерял 540 тыс. грн. налога на добавленную стоимость. В связи с тем, что директор предприятия препятствовал установлению истины по уголовному делу, его поместили в изолятор временного содержания.

Всего с начала проведения операции «Бюджет» налоговые милиционеры Луганщины возбудили 8 уголовных дел, сумма убытков по которым достигает 9 млн. грн. Благодаря проведенным мероприятиям уже возмещено свыше 3 млн. грн.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи