ДК «Газ Украины» ограничил газоснабжение нескольким предприятиям Луганской области

ДК «Газ Украины» ограничил газоснабжение нескольким предприятиям Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз».

Такая мера принята по отношению к предприятиям, которые накопили значительную задолженность за потребленный энергоресурс. Как сообщают в пресс-службе, решение принято в соответствии с принятым планом мероприятий по повышению уровня расчетов за газ и улучшение платежной дисциплины среди всех категорий потребителей.

Так, решение отключить от сетей газоснабжения принято в отношении ГП «Лисичанская ТЭЦ» (долг - 55,55 млн. грн.)

Ограничено газоснабжение путем снижения давления на ОАО «Алчевский металлургический комбинат» (долг - 151,78 млн. грн.).

Общий по Украине долг промышленных предприятий за 2008 г., 2009 г. и четыре месяца 2010 г. достиг 4,9 млрд. грн., демонстрируя тенденцию к росту.

В 2008 г. задолженность составляла 363,9 млн. грн., в 2009 г. - 1,3 млрд. грн., а за январь-апрель 2010 г. - 1,6 млрд. грн.

Наибольшими неплательщиками являются предприятия металлургической промышленности, в частности ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» (долг на 10.06.2010 г. - 304,8 млн. грн.), Днепровский металлургический завод им. Дзержинского (274,8 млн. грн.), ОАО «Концерн «Стирол» (178,5 млн. грн.), ОАО «Алчевский металлургический комбинат» (151,8 млн. грн.).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи