Луганские налоговики собрали денег больше, чем в прошлом году. Создают комфорт для плательщиков

2 млрд. 506 млн. грн. налогов собрали в сводный бюджет Украины в январе-мае текущего года налоговики Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

По словам начальника управления экономического анализа ГНА в Луганской области Любови Гонтарь, в государственный бюджет налогоплательщики перечислили 1 млрд. 421 млн. грн, в том числе в общий фонд государственного бюджета 896 млн. грн. Это больше, чем за 5 месяцев прошлого года на 36 млн. грн, или на 4,2%.

С начала года усилиями налоговиков устранено отставание по платежам в общий фонд госбюджета, которое было допущено в первом квартале в сумме 101 млн. грн.

В местные бюджеты направлено 1 млрд. 84 млн. грн. Это на 75 млн. грн. превышает показатели соответствующего периода прошлого года.

«Основное направление работы луганских налоговиков сегодня – создание комфортных условий для работы добросовестных налогоплательщиков. И одновременно повышение требований к субъектам хозяйствования, которые уклоняются от уплаты налогов», - отметила Л. Гонтарь.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи