Луганская область будет дружить с Анталией. Ищут потенциальных партнеров по бизнесу

Перспективы развития экономических отношений обсуждались во время встречи руководства Луганщины с турецкой делегации из Анталии. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник и председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк встречались с турецкой делегацией из Анталии – одного из крупнейших курортов Средиземноморья. Делегация Анталии прибыла по приглашению Луганского национального университета им. Т.Г.Шевченко в рамках программы сотрудничества в образовательной сфере.

В состав турецкой делегации вошли руководитель управления образования г. Анталия Осман Гулай, директор института туризма Средиземноморского университета Акин Аксу, начальник полиции Анталии Али Ялмаз, владельцы нескольких отелей Анталии, бизнесмены.

Как отметил на встрече председатель Луганского облсовета В. Пристюк, определить практические перспективы сотрудничества Луганщины с Анталией поможет Агентство по содействию привлечению инвестиций в Луганской области, которое планируется создать в регионе в самое ближайшее время.

Кроме того, председатель облсовета предложил представителям турецкой делегации рассмотреть возможность открытия торгово-экономического представительства Анталии в Луганской области.

По словам В. Пристюка, задача этих организаций – найти потенциальных партнеров в бизнес-среде Луганщины и Анталии, предложив им инвестпроекты, одинаково интересные обеим сторонам: переработка сельхозпродукции, производящейся в Луганской области, овощепроизводство, новые технологии в машиностроении, совместная разработка полезных ископаемых, легкая промышленность, проекты в сфере услуг и ресторанно-гостиничного бизнеса, а также сотрудничество в сферах медицины, образования, культуры, социальных услуг населению.

Представители турецкой делегации подтвердили свою готовность к такому сотрудничеству и заверили, что бизнес Анталии готов уже сегодня рассмотреть предложения по сотрудничеству.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи