Луганская область будет дружить с Анталией. Ищут потенциальных партнеров по бизнесу

Перспективы развития экономических отношений обсуждались во время встречи руководства Луганщины с турецкой делегации из Анталии. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник и председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк встречались с турецкой делегацией из Анталии – одного из крупнейших курортов Средиземноморья. Делегация Анталии прибыла по приглашению Луганского национального университета им. Т.Г.Шевченко в рамках программы сотрудничества в образовательной сфере.

В состав турецкой делегации вошли руководитель управления образования г. Анталия Осман Гулай, директор института туризма Средиземноморского университета Акин Аксу, начальник полиции Анталии Али Ялмаз, владельцы нескольких отелей Анталии, бизнесмены.

Как отметил на встрече председатель Луганского облсовета В. Пристюк, определить практические перспективы сотрудничества Луганщины с Анталией поможет Агентство по содействию привлечению инвестиций в Луганской области, которое планируется создать в регионе в самое ближайшее время.

Кроме того, председатель облсовета предложил представителям турецкой делегации рассмотреть возможность открытия торгово-экономического представительства Анталии в Луганской области.

По словам В. Пристюка, задача этих организаций – найти потенциальных партнеров в бизнес-среде Луганщины и Анталии, предложив им инвестпроекты, одинаково интересные обеим сторонам: переработка сельхозпродукции, производящейся в Луганской области, овощепроизводство, новые технологии в машиностроении, совместная разработка полезных ископаемых, легкая промышленность, проекты в сфере услуг и ресторанно-гостиничного бизнеса, а также сотрудничество в сферах медицины, образования, культуры, социальных услуг населению.

Представители турецкой делегации подтвердили свою готовность к такому сотрудничеству и заверили, что бизнес Анталии готов уже сегодня рассмотреть предложения по сотрудничеству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи