В Луганскую область поступят 60 миллион на реформирование ЖКХ

Около 60 млн. грн. придут в область на реформирование отрасли ЖКХ в текущем году. Об этом сообщил Министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов, комментируя основные направления работы согласно подписанному Меморандуму между Министерством и областной властью, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам А. Попова, данные средства будут направлены на реформирование теплоэнергетики, водоснабжения и на преобразования в жилищно-коммунальной сфере.

«Будем акцентировать внимание на наиболее проблемных территориях. В текущем году надо завершить работы по стабильной подаче тепла там, где завершаются процессы по переходу от централизованной системы отопления к индивидуальной», – отметил А. Попов.

Среди таких городов Министр назвал Краснодон, Лисичанск, Красный Луч и Свердловск.

Проблемы водопроводно-канализационного хозяйства, по словам Министра, в первую очередь будут решены в городах Красный Луч, Антрацит, Перевальск и Петровское.

А. Попов также заверил, что с 2011-2012 гг. число таких городов увеличится.

«Для этого мы объединим усилия местных и государственных властей», – подчеркнул Министр.

По его словам, также в 5-6 городах области будут решены проблемы наружного освещения совместно с местными властями.

А. Попов сказал, что такие мероприятия улучшат эстетический вид, уменьшат правонарушения в вечернее и ночное время.

А. Попов заверил, что финансирование этих мероприятий ориентировочно начнется во второй половине текущего года. В следующем году, обещал Министр, предполагается увеличение объемов финансирования.

По его словам, средства будут выделяться только под конкретный проект.

«Работа уже началась. Главная задача на сегодня – подготовить проектно-сметную документацию», – отметил А. Попов.

Также он сказал, что со следующего года финансирование реформирования ЖКХ области будет увеличено и составит порядка 150 млн. грн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи