В Луганске реализуют 13 целевых программ: медицинских, социальных и жилищно-коммунальных

13 городских целевых программ продолжит реализовывать Луганский горсовет в текущем году. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщила начальник управления экономики горсовета Светлана Дроботенко.

«Так, на реализацию целевой программы по реформированию и развитию ЖКХ в Луганске из городского бюджета запланировано выделить 1,5 млн. грн. В эту сумму входит и капитальный ремонт жилого фонда и текущий: крыши, лифты, системы горячего водоснабжения и теплоснабжения. Также в городском бюджете на ликвидацию аварийного состояния котельной в кв. Восточный запланировано 1,6 млн. грн.», - рассказала С. Дроботенко.

С. Дроботенко отметила, что большое внимание в этом году городские власти Луганска уделят рациональному и эффективному использованию энергоресурсов. На реализацию целевой программы в этой сфере из городского бюджета выделят 6,7 млн. грн. Всего же планируется затратить 59 млн. грн. Эта сумма будет потрачена на: реконструкцию и модернизацию 9-ти подвальных котельных, внедрение инновационных технологий и оборудования по энергосбережению.

Также С. Дроботенко отметила, что главной целью соцполитики в 2010 г. станет обеспечение гарантий по вопросам труда и социальной защиты луганчан.

«На реализацию программы «Турбота», которая предусматривает выплату адресной помощи социально-незащищённым категориям граждан, финансовую поддержку организациям инвалидов и ветеранов, льготы по соцзащите, в городском бюджете предусмотрено 900 тыс. грн.», - сказала она.

На медицину Луганска из городского бюджета заложено финансирование в сумме 6,3 млн. грн.

«Это не только реализация целевых программ в сфере здравоохранения. Мы также планируем организовать бесплатное лечение детей до 3-х лет и льготного лечения до 6-ти лет. А также приобретение 5-ти автомобилей «скорой помощи». Всего на медицину в текущем году планируется потратить 22,2 млн. грн.», - отметила С. Дроботенко.

Также, по словам С. Дроботенко, продолжит реализацию целевая программа по усовершенствованию организации питания детей в учебных учреждениях Луганска.

«Из городского бюджета выделят на эти цели 1,9 млн. грн. Планируется увеличить затраты на питание одного ребёнка в школе с 3-х до 4-х грн. в день», - сказала она.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи