Руководители Луганщины подписали с Министерством ЖКХ пилотный меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским областным советом и Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины подписан сегодня, 20 мая 2010 года, в облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Документ подписали председатель облгосадминистрации Валерий Голенко, председатель облсовета Владимир Пристюк и Министр ЖКХ Украины Александр Попов.

«Была проведена серьезная работа, чтобы выйти на совместные проекты по реформированию жилищно-коммунального хозяйства области. Надеюсь, это будет серьезным шагом для реформирования жилищно-коммунального хозяйства нашей области», - отметил В. Голенко во время подписания меморандума.

По словам В. Пристюка, совместные действия Министерства по вопросам ЖКХ, областной власти и населения позволят цивилизованно решать те проблемы, которые есть в отрасли ЖКХ региона.

В свою очередь А. Попов отметил, что меморандум, подписанный с Луганской областью, является первым в Украине, пилотным.

«В нем мы закладываем сотрудничество на среднесрочный период – около трех лет. Надеюсь, что в дальнейшем данный опыт будет перенят и другими областями, и с ними мы подпишем такие же меморандумы», – заявил Министр ЖКХ Украины А. Попов.

Губернатор Луганщины отметил, что в регионе очень серьезные проблемы в отрасли ЖКХ.

«Поэтому мы должны выработать ту модель реформ, по которой мы пойдем, принимая серьезные и кардинальные меры. Этот документ позволит нам решить проблемы, накопившиеся в ЖКХ области», – подчеркнул В. Голенко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи