Несмотря на скромный бюджет, в Луганске достроят объездную, больницы и доплатят учителям

Закончить многие незавершенные объекты Луганск планирует на средства, выделяемые из государственных программ, поскольку своего бюджета на эти цели не хватит. Об этом после сессии Луганского горсовета, посвященной принятию бюджета-2010 в интервью журналистам рассказал городской голова Сергей Кравченко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

По словам Сергея Кравченко, в этом году будет завершено строительство объездной дороги, на что из госбюджета потребуется 180 млн. гривен. Также планируется окончание строительства станции скорой помощи, закупка новых автомобилей. Кроме того, запланирован ремонт 3-й детской городской больницы на кв. Якира, строительство 7-й горбольницы (около 45 млн. гривен), и строительства путепровода на ул. Советской. Реконструкция и благоустройство предстоит в этом году и музеям и городским паркам Луганска (парк 1 мая, парк Памяти).

«Мы работаем также над тем, чтобы получить деньги на утепление наших школ, детских садов и больниц. Это, прежде всего, остекление нормальными окнами, утепление фасадов. Сделаем это в рамках государственной программы, в которую мы уже попали. Проект дорогостоящий, но очень эффективный, энергосберегающий», - рассказал городской голова.

По его информации, в 2010 году будут увеличены также зарплаты учителям, и средства на питание школьников на 25%, в 2 раза вырастут затраты на летнее оздоровление детей.

«Бюджет в этом году очень напряженный, но мы закончим все наши проекты», – заверил городской голова Луганска.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи