Наблюдательный совет немецкого муниципального проекта на Луганщине возглавит Виктор Тихонов

Наблюдательный совет нового проекта Немецкого общества технического сотрудничества (GTZ) в Луганской области возглавил вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики Виктор Тихонов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

На днях Виктор Тихонов и председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк встретились с директором офиса GTZ в Украине Гольгером Нойвегером и представителями проекта GTZ «Повышение качества муниципальных услуг в Украине».

Представители немецкой стороны рассказали о приоритетных заданиях реализации проекта в 2010-2012 годах. Достигнут договор о том, что вице-премьер возглавит наблюдательный совет нового проекта GTZ.

Напомним, восемь городов области - Луганск, Алчевск, Стаханов, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Краснодон и Свердловск — были избраны для реализации нового проекта GTZ, направленного на улучшение рамочных условий для предоставления административных и коммунальных услуг в Украине.

Работа проекта предусматривается по трем направлениям: разработка стратегий для развития и поддержки муниципальных услуг в городах-партнерах; создание условий для развития межмуниципального сотрудничества; проработка полученного на Луганщине опыта и его представление на национальном уровне для использования в других регионах Украины.

«Мы нацелены на результат. Есть ряд конкретных бизнес-проектов, которые мы хотели бы реализовать на Луганщине в сфере оказания коммунальных услуг. Идет работа с профильным министерством. Так что помощь специалистов GTZ весьма своевременна и ценна», - подчеркнул в ходе переговоров Владимир Пристюк

Справка. Немецкое общество технического сотрудничества (GTZ) – государственное агентство, основанное в 1975 году. Основной целью деятельности является перестройка международного сотрудничества, обеспечение устойчивого мирового политического, экономического, экологического и социального развития, а также содействие правительству ФРГ в достижении целей национальной политики развития. По состоянию на сегодня портфель GTZ насчитывает около 2500 проектов, которые внедряются более чем в 130 странах мира.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи