Наблюдательный совет немецкого муниципального проекта на Луганщине возглавит Виктор Тихонов

Наблюдательный совет нового проекта Немецкого общества технического сотрудничества (GTZ) в Луганской области возглавил вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики Виктор Тихонов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

На днях Виктор Тихонов и председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк встретились с директором офиса GTZ в Украине Гольгером Нойвегером и представителями проекта GTZ «Повышение качества муниципальных услуг в Украине».

Представители немецкой стороны рассказали о приоритетных заданиях реализации проекта в 2010-2012 годах. Достигнут договор о том, что вице-премьер возглавит наблюдательный совет нового проекта GTZ.

Напомним, восемь городов области - Луганск, Алчевск, Стаханов, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Краснодон и Свердловск — были избраны для реализации нового проекта GTZ, направленного на улучшение рамочных условий для предоставления административных и коммунальных услуг в Украине.

Работа проекта предусматривается по трем направлениям: разработка стратегий для развития и поддержки муниципальных услуг в городах-партнерах; создание условий для развития межмуниципального сотрудничества; проработка полученного на Луганщине опыта и его представление на национальном уровне для использования в других регионах Украины.

«Мы нацелены на результат. Есть ряд конкретных бизнес-проектов, которые мы хотели бы реализовать на Луганщине в сфере оказания коммунальных услуг. Идет работа с профильным министерством. Так что помощь специалистов GTZ весьма своевременна и ценна», - подчеркнул в ходе переговоров Владимир Пристюк

Справка. Немецкое общество технического сотрудничества (GTZ) – государственное агентство, основанное в 1975 году. Основной целью деятельности является перестройка международного сотрудничества, обеспечение устойчивого мирового политического, экономического, экологического и социального развития, а также содействие правительству ФРГ в достижении целей национальной политики развития. По состоянию на сегодня портфель GTZ насчитывает около 2500 проектов, которые внедряются более чем в 130 странах мира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Мир
28.10.2026
16:00

«Есть три варианта». Российские СМИ об Украине

«Этот вброс Зеленским себя любимого в мировые СМИ можно назвать отчасти успешным: Трамп лучше к нему относиться не стал, но Starlink к ВСУ вернулся, и внутренняя политика умиротворилась до состояния, когда даже группа поддержки НАБУ и САП забыла о...
Мир
28.10.2026
11:49

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Киеву выгоднее отказаться от переговоров в Абу-Даби

Исход войны сегодня решается уже не на фронте, а в кабинетах американской и европейских столиц.
Все статьи