«Луганстепловоз» выйдет на безубыточный уровень в 2010-м благодаря «РЖД» и «Укрзализныце»

Программу выхода на безубыточную работу в текущем году выработало ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Об этом транспортному порталу «Гудок» сообщил генеральный директор «Лугансктепловоза» Виктор Быкадоров.

По словам В. Быкадорова, согласно программе предприятие планирует заработать в текущем году не менее 1,5 млрд. грн.

«Основными источниками поступления этих средств мы рассматриваем заказы ОАО «РЖД» и «Укрзализныци». Уже подтверждены заказы со стороны ОАО «РЖД» на 50 секций тепловозов модели 2ТЭ116У. Кроме того, мы получили заказ из Казахстана на изготовление двух тепловозов 2ТЭ10У от одного из местных ГОКов. Заказы от ОАО «РЖД» наверняка будут увеличиваться в случае победы на тендере по продаже 76% наших акций ОАО «Трансмашхолдинг». «Укрзализныця» на сегодня приняла финансовый план, предусматривающий приобретение 6 магистральных грузовых электровозов модели 2ЭЛ5 и 4 электропоездов. После подтверждения этой программы «Укрзализныци» правительством страны мы рассчитываем на закупку магистралью этой техники. Эти объёмы заказов дадут нам финансовые поступления, необходимые для выхода на безубыточный уровень работы», – рассказал генеральный директор «Лугансктепловоза».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи