Парикмахер с амбициями. Луганчанка сплетет прическу высотой в 5 м для Книги рекордов Гиннеса

Парикмахер из г. Брянки Луганской области Ольга Вищенко собирается соорудить из натуральных волос башню высотой 5 м. Об этом пишет газета «Сегодня».

В планах девушки - увидеть свое имя в украинской Книге рекордов Гиннесса.

В прошлом году киевские мастера зарегистрировали рекордную конструкцию из волос на голове модели — высотой в 3,5 м.

В качестве макета О. Вищенко использует фотографию башни Виктории из Вестминстерского дворца в Лондоне (ее реальная высота — 98,45 м.).

«Понятное дело, что если плотно сплетать волосы на такую высоту, то конструкция получится очень тяжелой. Ее не под силу будет удержать на голове и взрослому мужчине, а тем более — хрупкой девушке. Поэтому моя башня будет кружевная - только контуры, а вдобавок я вплету в прическу длинные волосы самой модели, чтобы облегчить ее ношу», - рассказала парикмахер.

Рекордная башня - это не первая прическа О. Вищенко в технике кружевного плетения волос. Совместно с петербургским дизайнером Татьяной Таранко она уже делала целые серии «Сказки Пушкина» и ажурные цветы из волос моделей.

Над башней Виктории Ольга работает уже месяц и сплела чуть больше метра прически. Как только сооружение будет готово, пригласит экспертов из Книги Гиннесса.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи